Здравствуйте! Я здесь впервые, поэтому не знаю, правильно ли выбрала раздел, не судите строго. У меня такая проблема: телефон китайский айфон 3gs 32 GB.Раньше Опера загружалась нормально, но после некоторых сбоев у оператора сотовой связи, мне подключили Интернет заново. Так вот: нажимаю иконку Net, дальше идет открытие Оперы (минут 10 жду), далее появляется приветственное окно Welcome to Opera и надо нажать кнопку Accept (минут 5 жду), далее появляется стартовая страница без сохраненной истории, нажимаю Закладки, выбираю нужную, нажимаю появляется серое диалоговое окно (как могла перевела с английского): в общем смысл такой: ввести какй-то номер, видимо в настройках, который я так и не нашла, или что-то связанное с экраном, в общем приходится нажимать либо на боковые клавиши, либо по экрану, чтобы шкала загрузки дошла до конца, потом жду еще минут 10, появляется нужная мне страница (соц. сеть), ввод логина занимает примерно 10 минут, точнее ожидание.короче говоря, для того чтобы войти в инет трачу около 30 минут, терпения уже никакого нет.А в городе даже и не знаю, кто может с такой штуковиной разобраться.Вот и прошу у вас помощи.Программки тоже не могу установить, хотя установочная папка на флэшке есть Ява, но при соединении с компом, она не появляется...Что делать? Только не говорите купить другой телефон, это довольно проблематично.