Китайские мобильники.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Китайские мобильники. » Копии iPhone » iPhone VS Meizu


iPhone VS Meizu

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Комплект поставки:
телефон meizu m8
дата-кабель для соединения с компьютером
диск с программным обеспечением
проводные стереонаушники с выходом 3,5мм
зарядное устройство
протирочная салфетка
брошюра с руководством

Смотреть все модели Meizu

Конкурента iphone ждали давно. Еще в 2007 году в сети начали ходить слухи о meizu m8 minione. "Кто это?" - писали на форумах и в комментариях. "Убийца iphone!" - яро отвечали будущие фанаты Meizu.

http://dialogdv.ru/published/publicdata/DIALOGDV/attachments/SC/products_pictures/meizu_m8_8gb_02.jpg

В Мейзу м8 точно так же как и на аЙфоне встроенный акселерометр. Картинка сама переворачивается при повороте телефона.

Меню обоих телефонов похоже друг на друга, местами сильно.

http://dialogdv.ru/published/publicdata/DIALOGDV/attachments/SC/products_pictures/meizu_m8_8gb_03_enl.jpg

Сразу бросается в глаза диагональ экрана. В нашем телефоне она 3.4", в айфоне - 3.5". Это незначительно. На качество изображения это не влияет, учитывая, что разрешение крупнее чем в айфоне (480х720 против 240х320). Четкость цветов и передача оттенков на meizu на порядок лучше.

Meizu: несмотря на то, что буквы на клавиатуре мельче, размер клавиш больше. Лично мне было намного удобнее пользоваться таким набором текста.

Meizu: Встроенный браузер - Opera.

iPhone: Встроенный браузер - Safari.

Задняя часть iPhone (1 поколение) металлическая серого цвета, за год эксплуатации имеет множество вмятин и царапин.

Задняя крышка Meizu пластиковая, это ощущается сразу как только берешь в руки телефон. По сравнению со своей "жертвой" наш "убийца" весит всего 118 гр.

Рабочий стол iphone выглядит скудно по сравнению с meizu. В m8 окна можно сворачивать. В айфоне - нет.

Калькулятор meizu m8 такой же примерно как и на iPhone, если бы ни одна приятная мелочь. В калькуляторе M8 есть клавиша Backspace. При ошибочном вводе цифр на iphone нужно стирать всё подряд и начинать заново расчеты. В meizu можно подкорректировать число, тем самым не сбиваясь с вычислений.

Встроенная память у meizu бывает двух видов: 8Gb и 16Gb. Нам на тест попал первый.

http://dialogdv.ru/published/publicdata/DIALOGDV/attachments/SC/products_pictures/meizu_m8_8gb_07_enl.jpg

Поддерживаемые форматы аудио файлов Meizu:

AMR: AMR-NB
AAC: AAC-LC, AAC-HE
APE: Fast, Normal, High, Extra High
FLAC, WMA Lossless: VBR
OGG: Quality 0~10
MP3(VBR): 8~320Kbps
WAV: PCM, MS-ADPCM
WMA: 8~355Kbps

Пользователь может самостоятельно задать максимальный уровень громкости.


Разблокировка в Meizu уникальный пример таланта китайских разработчиков!

Чтобы снять блокировку и перейти к необходимому действию (меню, телефонная книга, позвонить, написать SMS), нужно пальцем передвинуть одну из иконок на центральную часть аппарата.

В айфоне нужно просто провести пальцем слева направо и выйти в основное меню.


Принципиальное отличие Meizu M8 от iPhone в том, что телефон сразу работает с любыми операторами, в т.ч. и российскими в сетях GSM 900/1800. Он не требует разлочки. В iPhone вы не сможете установить или вытащить SIM-карту без какого либо тонкого и острого предмета типа иголки. В Meizu M8 реализована обычная установка сим карты по типу Nokia под батареей с защелкой.

Батарея у Meizu съемная, это несомненный плюс. Емкость аккумулятора 1200мА. Время работы в режиме разговора до 370 минут, в режиме ожидания с SIM-картой - до 179 ч., без SIM-карты - до 374 ч., в режиме проигрывания музыки - до 21,5 ч., воспроизведения видео - до 7 ч.


Поддерживаемые форматы видео файлов Meizu:

AVI、MP4、3GP、MOV、ASF、WMV、MPEG、MKV、FLV formats;
H.264 Baseline Profile :
2.5Mbps,
720×480,30fps;
MPEG-4 Simple Profile :
2Mbps,
720×480,30fps;
WMV 3 :
3.2Mbps,
720×480,30fps;
H.263 :
1.5Mbps,
720×480,30fps;
DIVX :
5Mbps,
720×480,30fps;
XVID :
4Mbps,
720×480,30fps;
DX50 :
6Mbps,
720×480,30fps;
MPEG-1 :
1.5 Mbps,
720×480,30fps;
FLV :
500kbps,
720×480,30fps;


Сравниваем камеры:

1) iPhone имеет камеру 2.0Mpix (максимальное разрешение 1600х1200). Видеокамера отсутствует.

2) Meizu M8 оснащен камерой 3.2 Mpix с автофокусом и цифровым зумом (максимальное разрешение фото 2048х1536), есть возможность снимать видео с максимальным разрешением 640х480.

Телефон Meizu имеет скромный разъем под зарядку, а динамики находятся в верхней части по бокам. В широченный разъем айфона даже при аккуратном использовании часто попадает различный мусор и грязь от эксплуатации.

Экраны на обоих телефонах, будь то iphone или meizu, пачкаются и на тач скрине остаются отпечатки пальцев. В стандартной комплектации meizu идет протирочная салфетка на случай загрязнения поверхности.

Подводя краткие итоги, можно сделать вывод, что китайские телефоны - не просто копии телефонов, но еще и качественные и улучшенные их аналоги по доступным ценам.

Meizu M8 это доказал.

Смотреть все модели Meizu

Meizu M8 обзор цен, самая лучшая цена на Meizu M8, самый дешевый Meizu M8, Meizu M8, убийца айфона, сравнительный анализ Meizu M8

2

ух ты ! прикольный тел. жаль дороговато....но этих денег я думаю он стоит........кстати ктонибудь заказывал уже телефоны с этого сайта? это не кидалово? а то требуют предоплату за пересылку , а остальное на посте наложенный платеж ......отпишитесь ктонибудь пожалуйста!

3

Здесь вся информация Доставка и оплата

4

а как  с лаколизацией на русский язык? Виртуальная клавиатура, теги и прочее - все это есть? и на каком уровне?

5

Русификация будет. Нам в руки попал тестовый образец Meizu M8, на фотографиях меню на английском как вы видите. В продаже все meizu с полноценным русским языком.        КУПИТЬ Meizu M8>>>

6

Ого!!!  :cool: вот это телефон ! я уже хочу его  :glasses:

7

Цена на телефон ВЕСЬМА НЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ.
Если цена будет ниже 10000 р. можно будет и подумать.

8

sanitar написал(а):

Цена на телефон ВЕСЬМА НЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ.Если цена будет ниже 10000 р. можно будет и подумать.

Цена ниже 10000р не может быть по определению, т.к. отпускная цена фабрики выше + не забывайте расходы по доставке с Китая в Россию.Цена будет ниже 10000 руб. тогда, когда курс доллара вернется к годичной давности. Курс будет снижаться, снизятся и цены.

9

ДАА КОМУНЧИК ХОТЬ КУДА ДУМАЮ ОН ДОСТОЕН етой цены :yep:

10

у меня товарищ приобрёл-нарадоваться не могёт

11

Телефон достоен называться всего лишь копией Iphone, я не думаю, что он способен вытеснить такого гиганта с рынка.

12

классная вещь, всем советую, соотношение цена-качество на уровне

13

вот ето вещь!!! супер!

14

Внимание обновление ассортимента  Смотреть все модели meizu


Вы здесь » Китайские мобильники. » Копии iPhone » iPhone VS Meizu


Создать форум. Создать магазин